序号
|
学生
|
竞赛名称
|
竞赛级别
|
获奖类别
|
时间
|
1
|
戴竹
|
2018年ACM国际大学生程序设计竞赛(ACMICPC)亚洲区域赛
|
国际级
|
特等奖
|
2018
|
2
|
缪居正
|
2018美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
二等奖
|
2018
|
3
|
袁一通
|
2018美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
二等奖
|
2018
|
4
|
肖杨
|
2018年第四届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
特等奖
|
2018
|
5
|
刘雪岩
|
2018年第四届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
特等奖
|
2018
|
6
|
赵作翰
|
2018年全国大学生英语竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2018
|
7
|
孙 青
|
2018年全国大学生英语竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2018
|
8
|
白艺乐
|
2018年全国大学生英语竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2018
|
9
|
仪修琳
|
第十届全国大学生大学生高等数学竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2018
|
10
|
戴竹
|
2018年江苏省大学生程序设计大赛(CCPC2018-江苏省赛)
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2018
|
11
|
王硕然
|
2018全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2018
|
12
|
周思杰
|
2018全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2018
|
13
|
杨天羿
|
2018全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2018
|
14
|
冉启勇
|
2018全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2018
|
15
|
张睿憬
|
第四届“互联网+”江苏省大学生创新创业大赛
|
省(部、地区)级
|
二等奖
|
2018
|
16
|
戴竹
|
2018全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2018
|
17
|
段秋怡
|
2018全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2018
|
18
|
陈刚胜
|
第二届全国大学生创新体验竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
19
|
张筱萱
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
20
|
陈喆
|
第十一届全国大学生大学生高等数学竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
21
|
蔡丽均
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
22
|
张慧
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
23
|
张倬豪
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
24
|
张则优
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
25
|
陈涵旭
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
26
|
王子熙
|
第十一届全国大学生大学生高等数学竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
27
|
陶朝辉
|
2019年全国大学生电子设计竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
28
|
许冬雨
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2019
|
29
|
孙青
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
一等奖
|
2019
|
30
|
张睿憬
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
一等奖
|
2019
|
31
|
刘佳欢
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
一等奖
|
2019
|
32
|
马靖原
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
一等奖
|
2019
|
33
|
罗雨菡
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
一等奖
|
2019
|
34
|
栾开昊
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
一等奖
|
2019
|
35
|
段秋怡
|
2019国际基因工程机器大赛
|
国际级
|
二等奖
|
2019
|
36
|
赵作翰
|
“2019东南大学大学生英语竞赛”暨“2019年全国大学英语竞赛(NECCS)初赛”
|
国家级
|
二等奖
|
2019
|
37
|
梁嘉炜
|
第五届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2019
|
38
|
周宇
|
第十一届全国大学生大学生高等数学竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2019
|
39
|
袁一泽
|
第二届(2019)全国大学生嵌入式芯片与系统设计竞赛暨全国大学生智能互联创新大赛(东部赛区)
|
国家级
|
二等奖
|
2019
|
40
|
张卓凡
|
第五届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2019
|
41
|
彭金虎
|
第五届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2019
|
42
|
李语翀
|
第五届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2019
|
43
|
陈萌
|
第五届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2019
|
44
|
郑长坤
|
第五届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2019
|
45
|
张筱萱
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
46
|
蔡丽均
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
47
|
张慧
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
48
|
张倬豪
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
49
|
许冬雨
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
50
|
张则优
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
51
|
陈涵旭
|
第十六届“挑战杯“全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛
|
省(部、地区)级
|
特等奖
|
2019
|
52
|
王子熙
|
江苏省普通高等学校第十六届高等数学竞赛
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2019
|
53
|
刁山燕
|
2019全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2019
|
54
|
袁一泽
|
第二届(2019)全国大学生嵌入式芯片与系统设计竞赛暨全国大学生智能互联创新大赛(东部赛区)
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2019
|
55
|
仪修琳
|
2019全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2019
|
56
|
朱旻炜
|
2019全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2019
|
57
|
严东楠
|
2019全国大学生数学建模竞赛
|
省(部、地区)级
|
一等奖
|
2019
|
58
|
谷奕旸
|
2019年江苏省暨全国大学生电子设计竞赛
|
省(部、地区)级
|
二等奖
|
2019
|
59
|
杨依帆
|
第五届“互联网+”江苏省大学生创新创业大赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2019
|
60
|
周宇
|
江苏省普通高等学校第十六届高等数学竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2019
|
61
|
孙慧敏
|
江苏省普通高等学校第十六届高等数学竞赛
|
省(部、地区)级
|
三等奖
|
2019
|
62
|
万一臻
|
第三届能源与环境光催化最新进展国际会议
|
|
优秀海报展示获奖
|
2019
|
63
|
钱静芸
|
第三届全国大学生创新体验竞赛
|
国家级
|
三等
|
2020.8
|
64
|
刘新锐
|
第十届Mathorcup高校数学建模挑战赛
|
国家级
|
三等
|
2020.6
|
65
|
许焜
|
2020年全国大学生数学建模竞赛
|
国家级
|
省一等奖
|
2020.1
|
66
|
王世豪
|
2020年全国大学生数学建模竞赛
|
国家级
|
省一等奖
|
2020.1
|
67
|
赵郁馨
|
2020年全国大学生数学建模竞赛
|
国家级
|
省二等奖
|
2020.10.
|
68
|
张运
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
优胜奖
|
2020.11
|
69
|
朱双文
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
优胜奖
|
2020.11
|
70
|
刘清
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
优胜奖
|
2020.11
|
71
|
孙闻远
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
三等奖
|
2020.11
|
72
|
孙海桐
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
三等奖
|
2020.11
|
73
|
孙铨浩
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
三等奖
|
2020.11
|
74
|
周月
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等奖
|
2020.11
|
75
|
罗雨菡
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等奖
|
2020.11
|
76
|
龙乃云
|
江苏省第一届生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等奖
|
2020.11
|
77
|
张祝华
|
2021年美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
国际级一等奖
|
2021.4
|
78
|
冯慧珩
|
2021年美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
国际级一等奖
|
2021.4
|
79
|
陈喆
|
2021年美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
国际级一等奖
|
2021.4
|
80
|
俞陈辰
|
2021年美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
国际级一等奖
|
2021.4
|
81
|
李怀景
|
2021年美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
国际级一等奖
|
2021.02
|
82
|
颉一凡
|
江苏省第十八届高等数学竞赛
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.5
|
83
|
毛镕格
|
江苏省第十八届高等数学竞赛
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.5.29
|
84
|
赖露云
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.4-2021.5
|
85
|
江南
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.4-2021.5
|
86
|
曹叶
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.4-2021.5
|
87
|
王玮仪
|
第十七届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛主赛道
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.4-2021.5
|
88
|
朱煜
|
江苏省第十八届高等学数学竞赛
|
省部级
|
省级二等奖
|
2021.5
|
89
|
陶天童
|
第十七届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛黑科技赛道
|
省部级
|
省级特等奖
|
2021.6-2021.7
|
90
|
郑育祥
|
江苏省第十八届高等数学竞赛
|
省部级
|
省级一等奖
|
2021.5
|
91
|
陈喆
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级优秀奖
|
2021.4-2021.5
|
92
|
乔雨晨
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级优秀奖
|
2021.4-2021.5
|
93
|
程耘
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级优秀奖
|
2021.4-2021.5
|
94
|
骆嘉键
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级优秀奖
|
2021.4-2021.5
|
95
|
翁楠
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级优秀奖
|
2021.4-2021.5
|
96
|
吴韫斐
|
第二届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省部级
|
省级优秀奖
|
2021.4-2021.5
|
97
|
李绍琛
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2021.1
|
98
|
肖志军
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2021.1
|
99
|
季钦杰
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
一等奖
|
2021.1
|
100
|
罗雨涵
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2021.1
|
101
|
吴晨
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
二等奖
|
2021.1
|
102
|
张运
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2021.1
|
103
|
朱双文
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2021.1
|
104
|
刘清
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2021.1
|
105
|
刘莎
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2021.1
|
106
|
薛乐
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2021.1
|
107
|
李栋
|
2021年全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
2021.1
|
108
|
沈靖菲
|
第七届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
一等
|
2022.08
|
109
|
梁嘉炜
|
第七届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
一等
|
2022.08
|
110
|
徐士严
|
第七届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
一等
|
2022.08
|
111
|
王严增
|
第七届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等
|
2022.08
|
112
|
王朱昊
|
第七届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等
|
2022.08
|
113
|
杨昭志
|
第七届全国大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
国家级
|
三等
|
2022.08
|
114
|
张子轩
|
第五届全国大学生创新体验竞赛
|
国家级
|
一等
|
2022.06
|
115
|
杨成
|
第十四届全国大学生数学竞赛
|
国家级
|
一等
|
2022.11
|
116
|
胡昊旸
|
第十四届全国大学生数学竞赛
|
国家级
|
一等
|
2022.12
|
117
|
丁宏伟
|
第十四届全国大学生数学竞赛
|
国家级
|
二等
|
2022.12
|
118
|
李邦华
|
第十四届全国大学生数学竞赛
|
国家级
|
二等
|
2022.12
|
119
|
郑育祥
|
第十四届全国大学生数学竞赛
|
国家级
|
二等
|
2022.11
|
120
|
花然
|
2022年美国大学生数学建模竞赛
|
国际级
|
一等
|
2022.05
|
121
|
张佳雪
|
中国智能医疗器械创新大赛
|
国家级
|
三等
|
2022.04
|
122
|
刘雅玥
|
2022全国大学生英语竞赛
|
国家级
|
三等
|
2022.09
|
123
|
丁宏伟
|
2022全国大学生英语竞赛
|
国家级
|
二等
|
2022.11
|
124
|
杨成
|
江苏省高等学校第十九届高等数学竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.01
|
125
|
高誉芮
|
江苏省高等学校第十九届高等数学竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.12
|
126
|
刘雅玥
|
江苏省高等学校第十九届高等数学竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.09
|
127
|
郑育祥
|
江苏省高等学校第十九届高等数学竞赛
|
省级
|
三等
|
2022.11
|
128
|
周达
|
江苏省高等学校第十九届高等数学竞赛
|
省级
|
三等
|
2022.11
|
129
|
花然
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.07
|
130
|
李骏鹏
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
131
|
李邦华
|
第十四届全国大学生数学竞赛(省赛)
|
省级
|
一等
|
2022.11
|
132
|
胡梦橘
|
第十四届全国大学生数学竞赛(省赛)
|
省级
|
三等
|
2022.11
|
133
|
李科瑾
|
第八届金融挑战赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
134
|
范玥
|
2022年高教社杯全国大学生数学建模竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.01
|
135
|
张佳雪
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.06
|
136
|
赵科丞
|
江苏省第三届兵棋推演大赛
|
省级
|
三等
|
2022.12
|
137
|
张欣然
|
第八届江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛
|
省级
|
二等
|
2022.09
|
138
|
马泽郁
|
第八届江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
139
|
尹树成
|
第八届江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
140
|
骆嘉键
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
141
|
翁楠
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.06
|
142
|
沈靖菲
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.06
|
143
|
商景泰
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
144
|
李骏鹏
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
145
|
王笛
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
二等
|
2022.06
|
146
|
王严增
|
第三届江苏省大学生生物医学工程创新设计竞赛
|
省级
|
一等
|
2022.06
|